Панель управления

Доброй ночи,
Гость!

Гость

Онлайн

Главная / Добро - Форум

Добро - Форум

Посмотреть Форум Веселоярска
Новые сообщения · Все пользователи · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настя  
Форум » Веселоярский форум » Мысли одинокой пианистки » Добро
Добро
НастяДата: Пятница, 31 Май 2013, 20:33 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Добро должно стать моральной основой нашего общества. Чего никогда не будет, к сожалению. Добрым быть нельзя, иначе люди быстро «загрызут». Необходимо уметь быть жестким, но почему-то у меня добро плохо сочетается с жесткостью, поэтому существует замкнутость, с помощью которой всегда можно упрятать излишнюю (а для мира вокруг она иногда бывает излишней) доброту в себе.

«Люди, творите добро, если вы – люди!»

Надо обязательно делать добро, надо помогать друг другу совершенно бескорыстно, тогда наш сумрачный, жестокий мир станет хоть немного лучше. Представьте себе планету, где люди всех считают плохими, всех – хуже себя, где каждый уверен, что норма – это напакостить соседу, где, как в мультике про поросенка и госпожу Беладонну, Вам дают понюхать лекарство и, обнаружив, что у вас нет денег, испуганно орут: «Вынюхни обратно!» Вам не страшно от такого мира? А если он станет реальностью? Ведь это и есть ад. Задумайтесь, вы хотите жить в аду? А если вам отплатили неблагодарностью, будьте уверены – неблагодарных хрюшек обязательно настигнет возмездие, судьба накажет.

Я люблю делать добро. Иногда я начинаю делать добро, и меня становится буквально невозможно остановить. Я удобряю всё и вся на своём пути, и верю, что мир становится лучше. Но тогда обязательно находится какой-нибудь бронтозавр, который толкает меня в бок и указывает на плоды моих творений. И пыл мой усмиряется и вижу я прозревшим оком, что кактусы завяли, крыльцо заметено. Тщетность моих усилий безнадёжна, я никогда никого не спасу, не поймаю Синюю Птицу.

Вечная борьба добра со злом. Если бы только я могла, я бы уничтожила все тиражи контурных карт, устную речь, блох, клещей, деньги, рекламу, мягкие игрушки неестественных цветов, еду, особенно пельмени и окрошку, соседей, иррациональные выводы, самозащёлкивающиеся замки. Вот это последнее, пожалуй, в первую очередь. Но как же тяжело порой, увы. 

Вот такой пример – дарите девушке цветы. Поступок добрый? – очевидно. Когда вы дарите цветы, получаете удовольствиe от созерцания радостной и благодарной вам девушки. Значит, всё-таки наше эгоистическое удовольствие! Просто не надо смотреть на проблемы, особенно многими веками не разруленные однобоко.

Любите друг друга. Я вам верю, люди.
АдминДата: Пятница, 31 Май 2013, 20:39 | Сообщение # 2
Полностью поддерживаю точку зрения!!!
KatДата: Пятница, 31 Май 2013, 21:26 | Сообщение # 3
Это восхитительно! Ты ещё и писатель, умница!
НастяДата: Вторник, 04 Июн 2013, 19:43 | Сообщение # 4
Спасибо большое, очень приятно)
Форум » Веселоярский форум » Мысли одинокой пианистки » Добро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: